2022/23: Fachschaftsvertreter und -vertreterinnen
Im Folgenden finden Sie eine Auflistung der Fachschaften mit den Fachaftsvorsitzenden sowie der Fachschaftsvertreter der Eltern und Schüler für das Schuljahr 2022/23. Die Kontaktdaten der Fachschaftsvertreter können über das Sekretariat oder über den Schulelternbeirat erfragt werden!
Biologie |
Frau Ellwitz / Frau Lehmann |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Annett Sorg |
Q2d |
|||
Frau Heike Kramer |
E d |
||||
Schüler: |
Tim-Robin Stubbe |
Q2c |
|||
|
Frederik Hack |
IV a |
|||
Chemie |
Herr Dr. Müller |
||||
Name |
Klasse |
||||
Eltern: |
Frau Miriam Schmidt |
UIII c |
|||
Herr Dr. Ulrich Riederer |
Q2 a |
||||
Schüler: |
Joos Hebenbrock |
Q1 a |
|||
Gabriel Horstmann |
Q2 b |
||||
DSP |
Frau Torp |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Marlen Klein |
UIII a |
|||
Herr Christian Lohrke |
Q1 a |
||||
Schüler: |
Henning Lohrke |
Q1 a |
|||
Gabriel Horstmann |
Q2 b |
||||
Deutsch |
Frau Schaper |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Kerstin Paller |
E d |
|||
Frau Viola Fuchs |
VI f |
||||
Schüler: |
Emma Trübenecker |
E d |
|||
Edward Voigtländer |
IV a |
||||
Englisch |
Frau K. Müller |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Herr Lars Hofediener |
E c |
|||
Frau Maria Voigtländer |
IV a |
||||
Schüler: |
Saedy Karger |
OIII d |
|||
Luis Gulinski |
Q2 b |
||||
Französisch |
Frau Dr. Möhring |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Cindy Nörenberg |
Q2 c |
|||
Frau Cornelia Panz |
E c |
||||
Schüler: |
Annabell Hofmeister |
UIII e |
|||
Amelie Ehlert |
Q2 a |
||||
Geographie |
Frau Kopp / Herr U. Müller |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Herr Christian Lohrke |
Q1 a |
|||
Frau Anne Hartlich |
VI g |
||||
Schüler: |
Annabell Hofmeister |
UIII e |
|||
Magdalena Thal |
E c |
||||
Geschichte |
Frau Dr. Gerken |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Sandra Thomsen |
Q1 c |
|||
Frau Kerstin Paller |
E d |
||||
Schüler: |
Berta Yosef |
E c |
|||
Leila Giyasee |
UIII b |
||||
Informatik |
Herr Kraut |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Herr Falko Thimm |
Q1 a |
|||
Herr Helmut Haese |
Q2 b |
||||
Schüler: |
Patrick Strötzel |
E b |
|||
Leonie Nowotarski |
E c |
||||
Kunst |
Frau Chodzinski |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Christina Syring |
OIII a |
|||
Frau Jutta Hackert |
OIII b |
||||
Schüler: |
Maximilian Reuter |
IV a |
|||
Lucie Elze |
IV a |
||||
Latein |
Herr Wahlbrink |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Sandra Thomsen |
Q1 c |
|||
Frau Anja Koops |
V e |
||||
Schüler: |
Majken Batthauer |
UIII c |
|||
Thore Scharnweber |
Q2 b |
||||
Mathematik |
Frau Tornieporth / Herr Weichel |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Katrin Röder |
Q1 a |
|||
Herr Roland Wöhl |
V c |
||||
Schüler: |
Maximilian Reuter |
IV a |
|||
Frederik Hack |
IV a |
||||
Musik |
Frau Andersen |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Cindy Nörenberg |
Q2 c |
|||
|
Frau Saskia Riedel |
VI c |
|||
Schüler: |
Liliya Fereiduni |
V d |
|||
Lucie Elze |
IV a |
||||
Philosophie |
Herr Nissen |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Annett Sorg |
Q2 d |
|||
Frau Marlen Klein |
UIII a |
||||
Schüler: |
Anna Stolz |
Q2 d |
|||
Luis Gulinski |
Q2 b |
||||
Physik |
Herr Dr. Heinonen |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Herr Richard Hofmeister |
E c |
|||
Herr Lars Hofediener |
E c |
||||
Schüler: |
Joos Hebenbrock |
Q1 a |
|||
Klara Klemt |
OIII d |
||||
Religion |
Herr Dudek |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Anja Koops |
V e |
|||
Frau Claudia Strötzel |
E b |
||||
Schüler: |
Johann Meyer |
Q1 b |
|||
Edward Voigtländer |
IV a |
||||
Sport |
Frau Steffen / Frau Zi |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Herr Torsten Seidl |
OIII a |
|||
Frau Sandra Gundlach |
E c |
||||
Schüler: |
Joelyn Jarisch |
Q2 e |
|||
Lennart Kraut |
UIII d |
||||
Spanisch |
Frau Baum |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Frau Saskia Riedel |
VI c |
|||
|
Frau Christina Syring |
OIII a |
|||
Schüler: |
Fabian Ohle |
Q2 a |
|||
Amelie Ehlert |
Q2 a |
||||
WiPo |
Herr Haffke |
||||
|
Name |
Klasse |
|||
Eltern: |
Herr Enno Horstmann |
Q2 b |
|||
|
Herr Thomas Reschke |
V d |
|||
Schüler: |
Berta Yosef |
E c |
|||
Magdalena Thal |
E c |