2021/22: Fachschaftsvertreter und -vertreterinnen

Verfasst von Ulf Müller am . Veröffentlicht in Schulelternbeirat und Elternarbeit

Im Folgenden finden Sie eine Auflistung der Fachschaften mit den Fachaftsvorsitzenden sowie der Fachschaftsvertreter der Eltern und Schüler für das Schuljahr 2020/21.
Die Kontaktdaten der Fachschaftsvertreter können über das Sekretariat oder über den Schulelternbeirat erfragt werden!

 
Biologie - Frau Ellwitz / Frau Lehmann
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Annett Sorg
Q1e
 
Frau Heike Kramer
OIIIc
Schüler:
Fabian Ohle
Q1a
 
Luis Gulinski
Q1b
 
Chemie - Herr Dr. Müller
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Herr Dr. Ulrich Riederer
Q2a
 
Frau Miriam Schmidt
 
Schüler:
Vin Spanka
OIIIc
 
Luca Selke
Ea
 
DSP - Frau Torp
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Marlen Klein
 
 
Frau Jeannine Stötzer
 
Schüler:
Gabriel Horstmann
Q1b
 
Luca Selke
Q1b
 
Deutsch - Frau Schaper
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Kerstin Paller
OIIId
 
Frau Katharina Richter
 
Schüler:
Jonas Riepe
OIIIc
 
Lasse Hofediener
IVa
 
Englisch - Frau K. Müller
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Maria Voigtländer
 
 
Herr Lars Hofediener
IVe
Schüler:
Klara Klemt
UIIId
 
Annie Ovri
OIIId
 
Französisch - Frau Dr. Möhring
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Cindy Nörenberg
Q1c
 
Frau Cornelia Panz
OIIIc
Schüler:
Leonie Nowotarski
OIIIc
 
Annabell Hofmeister
UIIId
 
Geographie - Frau Kopp / Herr U. Müller
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Herr Christian Lohrke
OIIIa
 
Herr Holger Syring
OIIId
Schüler:
Lasse Hofediener
IVa
 
Magdalena Thal
UIII c
 
Geschichte - Frau Dr. Gerken
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Jeannine Stötzer
 
 
Frau Sandra Thomsen
Q1e
Schüler:
Thore Scharnweber
Q1b
 
Julia Brzeska
OIIIa
 
Informatik - Herr Kraut
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Herr Falko Thimm
UIII d
 
Herr Helmut Haese
Eb
Schüler:
Gabriel Horstmann
Q1b
 
Sarah Furchert
Q2b
 
Kunst - Frau Chodzinski
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Jutta Hackert
UIIIb
 
Frau Yvonne Liesner
Q2b
Schüler:
Leila Giyasee
IVb
 
Nicolly Costa Sahlmann
IVc
 
Latein - Herr Wahlbrink
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Sandra Thomsen
Ee
 
Frau Anja Koops
VIe
Schüler:
Tjark Kunze
IVb
 
Rose Behrouzi
Q2a
 
Mathematik - Frau Tornieporth / Herr Weichel
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Daniela Brzoza
 
 
Frau Katrin Röder
 
Schüler:
Gabriel Horstmann
Q1b
 
Joos Hebenbrock
Ea
 
Musik - Frau Andersen
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Cindy Nörenberg
Q1c
 
Herr Matthias Dummer
Q1a
Schüler:
Anna Stolz
IV d
 
Amelie Ehlert
Q1a
 
Philosophie - Herr Nissen
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Annett Sorg
Ee
 
Frau Marlen Klein
Vd
Schüler:
Luis Gulinski
Q1b
 
Mina Shah
IVd
 
Physik - Herr Kalfack
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Herr Richard Hofmeister
OIIId
 
Herr Lars Hofediener
OIIId
Schüler:
Thore Scharnweber
Q1b
 
Jarome Wojatezk
Q2c
 
Religion - Herr Dudek
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Anja Koops
VIe
 
Frau Claudia Strötzel
OIIIa
Schüler:
Thore Scharnweber
Q1b
 
Julia Brzeska
OIIIa
 
Sport - Frau Köbinger / Frau Zi
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Herr Thorsten Seidl
 
 
Frau Sandra Gundlach
OIIIc
Schüler:
Tjark Kunze
IVb
 
Erik Hertel
Q2e
 
Spanisch - Frau Baum
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Frau Jeannine Stötzer
 
 
Frau Jeanette Madsen-Richter
Q2e
Schüler:
Amelie Ehlert
Q1a
 
Fabian Ohle
Q1a
 
WiPo - Herr Haffke
 
Name:
Klasse:
Eltern:
Herr Enno Horstmann
Q1b
 
Herr Thomas Rechke
 
 
Frau Maren Steffens
Q1c
Schüler:
Magdalena Thal
OIIIc
 
Julia Brzeska
OIIIa

Drucken